Бойкова и Козловский выиграли короткую программу в парном катании на Гран-при Франции

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский EPA-EFE/GUILLAUME HORCAJUELO

Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский захватили лидерство в соревнованиях спортивных пар на этапе серии Гран-при во Франции. Дуэт показал высокий результат в короткой программе.

Спортсмены показали результат 68,83 балла. Второе место занимают представители КНДР Ём Тхэ Ок и Ким Чу Сик (67,18), третьими идут французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре (65,24).

Бойкова и Козловский проводят первый сезон на взрослом уровне. Они являются серебряными призерами чемпионата мира 2017 года среди юниоров, бронзовыми призерами финала юниорского Гран-при.

Произвольную программу спортивные пары покажут 24 ноября. Этап Гран-при в Гренобле завершится 25 ноября.