ЦСКА обыграл «Бенфику» в Лиге чемпионов

Российский ЦСКА в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов победил португальскую «Бенфику» со счетом 2:0 в домашнем матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов по футболу, чем обеспечил себе участие в весенней стадии еврокубков в сезоне-2017/18..

На 13-й минуте счет в матче открыл Георгий Щенников, а на 56-й минуте защитник «Бенфики» Нивалдо Жардел забил мяч в свои ворота. Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев прервал антирекордную серию из 43 матчей основной стадии Лиги чемпионов, в которых он пропускал голы.

ЦСКА набрал 9 очков и вышел на второе место в группе. Армейцы уже не опустятся ниже третьей строчки и, таким образом, гарантированно сыграют в весенней стадии еврокубков в текущем сезоне.

Турнирное положение в группе A: 1. «Манчестер Юнайтед» — 12 очков (после четырех матчей), 2. ЦСКА — 9 (5), 3. «Базель» — 6 (4), 4. «Бенфика» — 0 (5).

В следующем матче армейцы сыграют в гостях с «Манчестер Юнайтед», «Бенфика» дома встретится со швейцарским «Базелем». Обе встречи пройдут 5 декабря.