Российская сборная по боксу заняла второе место на чемпионате мира

В Екатеринбурге триумфально завершился чемпионат мира по боксу

Завершился 20-й чемпионат мира среди боксеров-любителей, который проходил в Екатеринбурге с 8 по 21 сентября.

Российские боксеры завоевали три золотых и одну бронзовую медали. Первыми среди россиян стали Андрей Замковой (категория до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг) и Муслим Гаджимагомедов (91 кг). Третье место среди супертяжей (свыше 91 кг) занял Максим Бабанин.

Победу в общекомандном зачете одержали боксеры из Узбекистана, в копилке которых оказались три золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали. Третий показатель — у сборной Казахстана(1 золото, 1 серебро и 4 бронзы).

Отмечается, что домашнее мировое первенство принесло россиянам лучший за 12 лет результат в медальном зачете, после ЧМ-2007 в Чикаго.