Сборная России разгромила «Динамо» в товарищеском матче

Сборная России по футболу победила московское «Динамо» со счетом 3:0 в контрольном матче, который прошел в Химках.  Стартовый состав выглядел довольно непривычно, поскольку ничем не напоминал свою версию последних лет.

В составе национальной команды дебютировали десять игроков: вратарь Андрей Лунев («Зенит»), защитники — Марио Фернандес (ЦСКА), Виталий Шахов,  Евгений Чернов (оба — «Тосно») и Константин Рауш («Кельн», Германия), полузащитники — Антон Миранчук («Локомотив»), Антон Швец («Ахмат») и Далер Кузяев («Зенит»), нападающие — Антон Заболотный («Тосно») и Магомед Митришев («Ахмат»).

С капитанской повязкой в сборной впервые в карьере вышел полузащитник Дмитрий Тарасов. После его замены повязка перешла к Роману Нойштедтеру. Нападающий «Динамо» Павел Погребняк, вышедший на замену, провел первый матч в сезоне.

Экспериментальнее и рискованнее состав сложно придумать, однако на фоне «Динамо», которое пока только входит в ритм Российской футбольной премьер-лиги  и сейчас занимает 11-е место из 16 в турнирной таблице, сборная выглядела довольно уверенно.

Исход встречи был предрешен уже в первом тайме. На 22-й минуте после дальнего удара Антона Миранчука мяч срикошетил от Владимира Рыкова и залетел в ворота — 1:0. Следующие два гола случились из пределов вратарской: сначала Заболотный удачно подставил ногу после прострела Рауша с левого фланга, а затем Фернандес добил снаряд в сетку с отскока от перекладины после удара того же Антона Миранчука.

Игру посетили 15980 зрителей. Данная игра является одним из этапов подготовки к чемпионату мира 2018 года, который пройдет в России.